杭州时刻表查询

杭州市地图 杭州信息网 11/19/2009 2:10:10 AM

 

联系电话: 9500117788
联系地址: 杭州市城站广场
其它信息:
杭州火车东站(天城路底)有10个售票窗口,可售3日内车票

杭州火车站定票电话:9500117788(声讯台),87829987

城站火车站定票电话:87829983,56723742

杭州新客站有30个售票窗口,可售7日内车票
综合业务查询电话:9500117788
公铁水联合售票处(浣沙147号)可售4日内车票
问讯电话:87067057
武林门铁路售票处(武林路199号)可售4日内车票
问讯电话:85163994
体育场路售票处(体育场路155号)可售5日内车票
问讯电话:85192008
德胜路代售处(德胜路58号)
东方铁旅建国中路代售处(建国中路347号)
新塘路代售处(新塘路198号)
保俶路代售处(保俶路71号)
高欣航空服务有限公司代售处(学院路122号)
萧山代售处(萧山区市中心南路146号)
临平代售处(余杭区临平邱山大街13号)
富阳旅行社代售处(富阳市市中心74号)

需要咨询的旅客,可以拨打11185,此外,如果是关于票价、铁路售票点等方面的查询,也可以用短信咨询,发送短信“PJ车次,站名”、“DD行政区域”就行了。移动用户发送至0665757,联通用户发送至895757。

为方便旅客问讯和订票,铁路杭州站在原来拨打12580问时刻和订票的基础上,再增电信114为问讯和订票电话。

车次 始发站 始发时间 查询站 终点站 终到时间 运行时间 里程(千米)
火车站 到站时间 开车时间
1025/1028 杭州 13:35 杭州 始发站 13:35 重庆 05:12 39小时37分 2312
1027/1026 重庆 20:09 杭州 08:37 终点站 杭州 08:37 36小时28分 2319
1034/1035 金华西 23:22 杭州 01:37 01:49 沈阳北 08:09 32小时47分 2437
1036/1033 沈阳北 19:30 杭州 04:29 04:37 金华西 07:16 35小时46分 2437
1152/1153 西安 12:16 杭州 09:42 终点站 杭州 09:42 21小时26分 1558
1154/1151 杭州 13:12 杭州 始发站 13:12 西安 09:24 20小时12分 1558
1246/1247 成都 09:21 杭州 02:07 02:30 宁波 05:02 43小时41分 2503
1248/1245 宁波 13:23 杭州 15:48 16:06 成都 08:00 42小时37分 2503
1271/1274 杭州 12:59 杭州 始发站 12:59 成都 05:44 40小时45分 2332
1272/1273 成都 15:35 杭州 11:48 终点站 杭州 11:48 44小时13分 2332
1277/1276 重庆北 14:55 杭州 02:14 02:38 宁波 05:40 38小时45分 2165
1278/1275 宁波 07:50 杭州 10:33 10:41 重庆北 22:23 38小时33分 2165
1342/1343 杭州 14:20 杭州 始发站 14:20 齐齐哈尔 08:33 42小时13分 2898
1344/1341 齐齐哈尔 18:05 杭州 09:36 终点站 杭州 09:36 39小时31分 2898
1531/1534 武昌 16:24 杭州 05:44 终点站 杭州 05:44 13小时20分 1015
1533/1532 杭州 18:48 杭州 始发站 18:48 武昌 08:28 13小时40分 1015
1582/1583 杭州 12:38 杭州 始发站 12:38 太原 15:08 26小时30分 1675
1584/1581 太原 08:06 杭州 08:24 终点站 杭州 08:24 24小时18分 1675
1592/1593 杭州 09:41 杭州 始发站 09:41 大同 17:04 31小时23分 2030
1706/1707 杭州 14:26 杭州 始发站 14:26 郑州 09:39 19小时13分 1126
1708/1705 郑州 20:45 杭州 12:45 终点站 杭州 12:45 16小时0分 1126
1836/1837 贵阳 23:04 杭州 02:00 02:30 宁波 05:02 29小时58分 2023
1838/1835 宁波 10:10 杭州 12:38 12:54 贵阳 15:50 29小时40分 2023
2185 杭州 19:46 杭州 始发站 19:46 南昌 05:34 9小时48分 644
2186 南昌 21:33 杭州 07:37 终点站 杭州 07:37 10小时4分 644
2188 南昌 12:41 杭州 22:08 终点站 杭州 22:08 9小时27分 644
2249 杭州 09:45 杭州 始发站 09:45 厦门 10:02 24小时17分 1194
2250 厦门 10:12 杭州 08:20 终点站 杭州 08:20 22小时8分 1194
2276/2277 杭州 16:30 杭州 始发站 16:30 郑州 08:11 15小时41分 1047
2278/2275 郑州 23:08 杭州 15:09 终点站 杭州 15:09 16小时1分 1047
2556/2557 杭州 07:54 杭州 始发站 07:54 东营 05:20 21小时26分 1297
2558/2555 东营 16:53 杭州 14:57 终点站 杭州 14:57 22小时4分 1297
2594/2595 杭州 14:26 杭州 始发站 14:26 郑州 09:11 18小时45分 1126
2596/2593 郑州 20:48 杭州 13:10 终点站 杭州 13:10 16小时22分 1126
5055/5058 徐州 20:23 杭州 06:11 06:19 温州 13:40 17小时17分 1189
5056 温州 15:20 杭州 22:30 22:40 徐州 10:51 19小时31分 1189
5089 杭州 11:28 杭州 始发站 11:28 江山 16:25 4小时57分 320
5090 江山 07:52 杭州 12:30 终点站 杭州 12:30 4小时38分 320
5103/5102 杭州 14:49 杭州 始发站 14:49 温州 22:00 7小时11分 449
5104 温州 07:00 杭州 13:43 终点站 杭州 13:43 6小时43分 449
5107/5106 杭州 21:41 杭州 始发站 21:41 温州 06:30 8小时49分 461
5108 温州 14:50 杭州 20:44 终点站 杭州 20:44 5小时54分 449
5113/5112 亳州 19:45 杭州 06:44 06:52 温州 13:45 18小时0分 1219
5114 温州 21:40 杭州 05:02 05:12 亳州 16:46 19小时6分 1219
5122/5123 杭州 08:09 杭州 始发站 08:09 池州 15:58 7小时49分 439
5124/5121 池州 16:38 杭州 23:15 终点站 杭州 23:15 6小时37分 439
5125/5128 杭州 11:45 杭州 始发站 11:45 温州 19:10 7小时25分 449
5126 温州 22:40 杭州 05:15 终点站 杭州 05:15 6小时35分 449
D309 北京 21:10 杭州 08:32 终点站 杭州 08:32 11小时22分 1633
D310 杭州 20:28 杭州 始发站 20:28 北京 07:50 11小时22分 1633
D471 南京 12:42 杭州 16:43 终点站 杭州 16:43 4小时1分 504
D472 杭州 08:25 杭州 始发站 08:25 南京 12:25 4小时0分 504
D5472 杭州 08:19 杭州 始发站 08:19 南京 12:23 4小时4分 504
D5652 杭州 17:30 杭州 始发站 17:30 上海 19:18 1小时48分 203
D5654 杭州 07:40 杭州 始发站 07:40 上海南 09:08 1小时28分 173
D5656 杭州 16:50 杭州 始发站 16:50 上海 18:38 1小时48分 203
D5658 杭州 10:07 杭州 始发站 10:07 上海南 11:25 1小时18分 173
D5660 杭州 11:32 杭州 始发站 11:32 上海南 12:50 1小时18分 173
D5665 上海南 13:12 杭州 14:35 14:37 金华西 15:53 2小时41分 360
D5668 杭州 13:21 杭州 始发站 13:21 上海南 14:44 1小时23分 173
D5670 杭州 14:55 杭州 始发站 14:55 上海南 16:18 1小时23分 173
D5671 杭州 07:22 杭州 始发站 07:22 衢州 09:18 1小时56分 273
D5672 杭州 20:40 杭州 始发站 20:40 上海南 21:58 1小时18分 173
D5674 衢州 09:37 杭州 11:35 11:37 上海 13:26 3小时49分 476
D5676 杭州 15:55 杭州 始发站 15:55 上海南 17:27 1小时32分 173
D5678 金华西 16:13 杭州 17:23 17:25 上海南 18:43 2小时30分 360
D5680 杭州 18:23 杭州 始发站 18:23 上海南 19:41 1小时18分 173
D5685 上海南 07:20 杭州 08:43 08:45 义乌 09:40 2小时20分 312
D5686 义乌 10:00 杭州 10:57 10:59 上海南 12:23 2小时23分 312
D5688 杭州 19:47 杭州 始发站 19:47 上海 21:34 1小时47分 203
D5689 上海南 07:44 杭州 09:12 09:14 衢州 11:09 3小时25分 446
D5690 衢州 11:28 杭州 13:25 13:27 上海南 15:00 3小时32分 446
D651 上海 19:37 杭州 21:20 终点站 杭州 21:20 1小时43分 203
D652 杭州 17:30 杭州 始发站 17:30 上海 19:17 1小时47分 203
D653 上海南 07:40 杭州 09:08 终点站 杭州 09:08 1小时28分 173
D654 杭州 07:40 杭州 始发站 07:40 上海南 09:08 1小时28分 173
D657 上海南 09:30 杭州 10:48 终点站 杭州 10:48 1小时18分 173
D658 杭州 09:55 杭州 始发站 09:55 上海南 11:13 1小时18分 173
D660 杭州 11:32 杭州 始发站 11:32 上海南 12:50 1小时18分 173
D663 上海南 11:45 杭州 13:03 终点站 杭州 13:03 1小时18分 173
D665 上海南 13:12 杭州 14:35 14:37 金华西 15:53 2小时41分 360
D667 上海南 13:07 杭州 14:25 终点站 杭州 14:25 1小时18分 173
D668 杭州 13:21 杭州 始发站 13:21 上海南 14:44 1小时23分 173
D670 杭州 14:55 杭州 始发站 14:55 上海南 16:18 1小时23分 173
D672 杭州 20:41 杭州 始发站 20:41 上海南 21:59 1小时18分 173
D675 上海南 16:40 杭州 17:58 终点站 杭州 17:58 1小时18分 173
D678 金华西 16:13 杭州 17:23 17:25 上海南 18:43 2小时30分 360
D680 杭州 18:18 杭州 始发站 18:18 上海南 19:36 1小时18分 173
D681 上海南 19:03 杭州 20:21 终点站 杭州 20:21 1小时18分 173
D683 上海南 20:01 杭州 21:25 终点站 杭州 21:25 1小时24分 173
D685 上海南 07:25 杭州 08:43 08:45 义乌 09:40 2小时15分 312
D686 义乌 10:00 杭州 10:57 10:59 上海南 12:18 2小时18分 312
D95 杭州 12:34 杭州 始发站 12:34 南昌 16:34 4小时0分 644
D96 南昌 08:05 杭州 12:05 终点站 杭州 12:05 4小时0分 644
K210/K211 广州 15:24 杭州 10:25 10:34 宁波 13:00 21小时36分 1778
K212/K209 宁波 13:02 杭州 15:23 15:41 广州 11:11 22小时9分 1778
K256/K257 宁波 08:19 杭州 10:31 10:39 包头 21:54 37小时35分 2651
K258/K255 包头 11:43 杭州 20:56 21:05 宁波 23:30 35小时47分 2651
K422/K423 宁波 16:50 杭州 19:19 19:39 成都 05:17 36小时27分 2503
K424/K421 成都 20:33 杭州 04:48 05:02 宁波 07:59 35小时26分 2503
K425/K428 杭州 13:31 杭州 始发站 13:31 重庆北 17:27 27小时56分 1994
K427/K426 重庆北 23:59 杭州 08:39 终点站 杭州 08:39 32小时40分 1994
K466/K467 宁波 14:34 杭州 16:58 17:07 西安 14:37 24小时3分 1615
K468/K465 西安 16:36 杭州 13:48 13:58 宁波 16:40 24小时4分 1615
K529/K532 杭州 22:20 杭州 始发站 22:20 重庆 09:00 34小时40分 2312
K531/K530 重庆 10:11 杭州 22:48 终点站 杭州 22:48 36小时37分 2312
K539 杭州 14:27 杭州 始发站 14:27 贵阳 16:47 26小时20分 1849
K540 贵阳 10:52 杭州 12:44 终点站 杭州 12:44 25小时52分 1849
K582/K583 南宁 20:28 杭州 03:51 04:21 宁波 06:33 34小时5分 2117
K584/K581 宁波 08:28 杭州 10:48 11:00 南宁 14:05 29小时37分 2117
K656/K657 宁波 14:45 杭州 17:16 17:36 郑州 07:02 16小时17分 1218
K658/K655 郑州 18:50 杭州 08:00 08:08 宁波 11:00 16小时10分 1218
K8356/K8357 杭州 19:06 杭州 始发站 19:06 连云港东 10:50 15小时44分 1075
K8358/K8355 连云港东 16:52 杭州 07:43 终点站 杭州 07:43 14小时51分 1075
K8363/K8362 杭州 14:47 杭州 始发站 14:47 温州 22:00 7小时13分 449
K8364 温州 07:00 杭州 13:56 终点站 杭州 13:56 6小时56分 449
K8383/K8382 杭州 21:41 杭州 始发站 21:41 温州 06:30 8小时49分 461
K8384 温州 14:25 杭州 20:44 终点站 杭州 20:44 6小时19分 449
K8395/K8398 杭州 12:15 杭州 始发站 12:15 温州 19:55 7小时40分 449
K8396 温州 22:40 杭州 05:13 终点站 杭州 05:13 6小时33分 449
K8406/K8407 宁波 20:49 杭州 23:16 23:37 六安 07:41 10小时52分 708
K8408/K8405 六安 20:15 杭州 04:35 04:50 宁波 07:45 11小时30分 708
K8429 上海 08:52 杭州 11:28 11:40 兰溪 14:27 5小时35分 413
K8430 兰溪 16:16 杭州 19:01 19:20 上海 22:57 6小时41分 413
K8441 杭州 10:18 杭州 始发站 10:18 宁波 12:42 2小时24分 171
K8443 杭州 13:43 杭州 始发站 13:43 宁波 15:58 2小时15分 171
K8445 杭州 16:17 杭州 始发站 16:17 宁波 18:46 2小时29分 171
K8447 杭州 19:32 杭州 始发站 19:32 宁波 21:56 2小时24分 171
K8449 杭州 07:30 杭州 始发站 07:30 宁波 09:48 2小时18分 171
K846/K847 贵阳 23:29 杭州 02:00 02:16 宁波 04:54 29小时25分 2020
K8462 杭州 22:30 杭州 始发站 22:30 合肥 05:06 6小时36分 445
K848/K845 宁波 10:10 杭州 12:38 12:52 贵阳 15:34 29小时24分 2020
K8491/K8494 阜阳 20:50 杭州 05:46 05:58 温州 13:00 16小时10分 1115
K8492/K8493 温州 21:40 杭州 05:01 05:12 阜阳 14:05 16小时25分 1115
K891/K894 大同 07:32 杭州 14:07 终点站 杭州 14:07 30小时35分 1951
K892/K893 杭州 19:00 杭州 始发站 19:00 大同 22:24 27小时24分 1951
N429 上海 08:08 杭州 10:41 10:50 兰溪 13:25 5小时17分 413
N430 兰溪 15:58 杭州 18:35 19:00 上海 21:53 5小时55分 413
N441 杭州 10:20 杭州 始发站 10:20 宁波 12:42 2小时22分 171
N442 宁波 07:25 杭州 09:40 终点站 杭州 09:40 2小时15分 171
N443 杭州 13:47 杭州 始发站 13:47 宁波 15:58 2小时11分 171
N444 宁波 10:49 杭州 13:01 终点站 杭州 13:01 2小时12分 171
N445 杭州 16:17 杭州 始发站 16:17 宁波 18:42 2小时25分 171
N446 宁波 13:15 杭州 15:39 终点站 杭州 15:39 2小时24分 171
N447 杭州 19:16 杭州 始发站 19:16 宁波 21:41 2小时25分 171
N448 宁波 16:27 杭州 18:44 终点站 杭州 18:44 2小时17分 171
N449 杭州 07:30 杭州 始发站 07:30 宁波 09:47 2小时17分 171
N450 宁波 19:35 杭州 21:51 终点站 杭州 21:51 2小时16分 171
N457 徐州 09:50 杭州 22:12 终点站 杭州 22:12 12小时22分 852
N459 杭州 10:40 杭州 始发站 10:40 江山 15:31 4小时51分 308
N462 杭州 22:30 杭州 始发站 22:30 合肥 05:00 6小时30分 445
N464/N461 合肥西 14:12 杭州 21:02 终点站 杭州 21:02 6小时50分 464
N465 上海南 09:36 杭州 11:32 终点站 杭州 11:32 1小时56分 173
N481 上海南 08:20 杭州 10:32 终点站 杭州 10:32 2小时12分 173
N482 杭州 15:04 杭州 始发站 15:04 上海南 17:41 2小时37分 173
N485 上海南 13:21 杭州 15:20 终点站 杭州 15:20 1小时59分 173
N486 杭州 16:15 杭州 始发站 16:15 上海南 18:14 1小时59分 173
T112/T113 杭州 10:30 杭州 始发站 10:30 兰州 12:22 25小时52分 2313
T114/T111 兰州 14:35 杭州 16:38 终点站 杭州 16:38 26小时3分 2313
T177 济南 17:58 杭州 06:35 终点站 杭州 06:35 12小时37分 1155
T178 杭州 18:44 杭州 始发站 18:44 济南 07:40 12小时56分 1155
T282/T283 杭州 17:13 杭州 始发站 17:13 包头 23:49 30小时36分 2464
T284/T281 包头 10:06 杭州 14:49 终点站 杭州 14:49 28小时43分 2464
T31 北京 15:39 杭州 06:26 终点站 杭州 06:26 14小时47分 1633
T32 杭州 22:58 杭州 始发站 22:58 北京 13:57 14小时59分 1633
T33 天津 16:10 杭州 08:57 终点站 杭州 08:57 16小时47分 1528
T34 杭州 14:00 杭州 始发站 14:00 天津 09:28 19小时28分 1528
T7761 杭州 12:41 杭州 始发站 12:41 江山 16:23 3小时42分 308
T7779 上海南 08:21 杭州 10:04 10:12 义乌 11:44 3小时23分 312
T7780 义乌 16:17 杭州 17:44 17:52 上海南 19:34 3小时17分 312
T7786/T7787 义乌 07:37 杭州 08:51 08:55 泰州 16:40 9小时3分 808
T7788/T7785 泰州 11:32 杭州 19:40 终点站 杭州 19:40 8小时8分 669
T779 上海南 08:10 杭州 09:54 10:00 义乌 11:14 3小时4分 312
T780 义乌 16:17 杭州 17:42 17:47 上海南 19:29 3小时12分 312
T786/T787 义乌 07:38 杭州 08:49 08:55 泰州 16:37 8小时59分 808
T788/T785 泰州 11:37 杭州 19:40 终点站 杭州 19:40 8小时3分 669
Z10 宁波 15:42 杭州 17:36 17:44 北京 06:42 15小时0分 1804
Z45/Z48 武昌 22:04 杭州 06:21 终点站 杭州 06:21 8小时17分 1003
Z47/Z46 杭州 23:17 杭州 始发站 23:17 武昌 07:33 8小时16分 1003
Z9 北京 19:26 杭州 08:17 08:29 宁波 10:26 15小时0分 1804



more details ,please enter
中国城市社区

Copyright© 2006-2009 WWW.CNCITYMAP.COM All Rights Reserved.